DIE Verwaltung

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • Als Genossenschaftsmitglied haben Sie ein Nutzungsrecht für die Dauer Ihrer Mitgliedschaft  – Kündigungen wegen Eigenbedarf gibt es bei uns nicht!
  • Wir bieten Wohnungen für jedes Alter an und nehmen Rücksicht auf Ihre eigenen Bedürfnisse. "Wohnen bei uns ist nicht nur ein Dach über dem Kopf zu haben".
  • Genossenschaftsliches Wohnen ist ein Mittelweg zwischen Miete und Eigentum.
  • Wir bieten flexible und individuelle Beratung.
  • Alle Mitglieder haben die gleichen  Rechte und Pflichten.
  • Wir bieten modernen Service rund ums Wohnen.
  • Werden Sie Genossenschaftsmitglied - Sie wohnen sicher wie im Eigentum und flexibel wie ein Mieter.
  • Wir führen selbst Regie  - schnell, kompetent, unkompliziert. Schreiner, Schlosser, Maler sowie Hausmeister sind zur Stelle, wenn Schäden auftreten oder Sie Hilfe brauchen.

MieterbetreuunG

 

Nadine Altthaler

Telefon: 08341 9636-18

Telefax: 08341 9636-26

n.altthaler@gsw-kaufbeuren.de

Mieterbetreuung

Vivienne Janine Fischer

Telefon: 08341 9636-13

Telefax: 08341 9636-26

v.fischer@gsw-kaufbeuren.de

Buchhaltung, Leitung Rechnungswesen

Christine Breuer

Telefon: 08341 9636-22

Telefax: 08341 9636-26

c.breuer@gsw-kaufbeuren.de

Buchhaltung

Manuela Jirschitzka

Telefon: 08341 9636-15

Telefax: 08341 9636-26

m.jirschitzka@gsw-kaufbeuren.de

Max
Hausmeister

BAULEITUNG

Thomas Bobinger

Telefon: 08341 9636-14

Telefax: 08341 9636-26

t.bobinger@gsw-kaufbeuren.de

BAULEITUNG

Alexandra Treitl

Telefon: 08341 9636-0

Telefax: 08341 9636-26

a.treitl@gsw-kaufbeuren.de